Красота

Сочетанные методики для молодости кожи в ЦИДК

Врач-дерматолог и косметолог Светлана Хамитовна Байназарова о сочетанных методиках для молодости кожи:

Врач-дерматолог и косметолог Светлана Байназарова

С возрастом, под влиянием гравитации и естественного процесса старения, происходит растяжение коллагеновых волокон и перемещение поверхностной мышечно-апоневротической системы вниз, в результате мы видим, как ткани теряют упругость, кожа и мышцы растягиваются, овал лица теряет четкость, теряется каркас лица (образование так называемых брылей).

Это так называемые гравитационные изменения, и их невозможно устранить, действуя только на уровне кожи, чтобы вернуть лицу юные очертания. Работать с этой структурой, до недавнего времени, могли только пластические хирурги, а эстетическая медицина такими возможностями не обладала. Но далеко не каждый пациент готов ради красоты и молодости решиться на пластическую операцию.

Получить эффект, сходный с эффектом от пластической операции, и при этом избежать длительной реабилитации и рисков хирургического вмешательства, позволяет безоперационный смас лифтинг Ultherapy. А в сочетании с инъекциями препарата Radiesse мы можем добиться ошеломляющих результатов, так как каждая процедура в отдельности дает эффективные результаты.Уникальное сочетание методик, потенциирующих действие друг друга, позволяет нам получить качественный, красивый и естественный результат, без реабилитационного периода.

Ultherapy — это глубокий лифтинг, способный восстановить четкий контур лица, убрать второй подбородок, скорректировать морщины, уплотнить кожу, приподнять брови, уголки губ, значительно разгладить носогубные складки.

В основе технологии лежит воздействие сфокусированной ультразвуковой волной на SMAS. Ультразвуковые волны проникают на глубину до 5 мм, вызывая избирательное точечное термическое сокращение и уплотнение тканей. В результате образуется своего рода молодой внутренний каркас, подтягивающий ткани и удерживающий их в таком положении на длительный срок, как после хирургического вмешательства.

Воздействие ультразвуковой энергией ведет к стимуляции синтеза новых коллагеновых и эластиновых волокон, что обеспечивает нарастающий эффект от процедуры в течение нескольких месяцев. В аппарате Ulthera System используется запатентованная система визуализации Deep See, это позволяет врачу безошибочно определять глубину и интенсивность ультразвукового воздействия.

Одной из важных особенностей методики является то, что ультразвуковая волна проходит все вышележащие структуры SMAS, не повреждая их, в результате чего данная процедура не имеет никакого реабилитационного периода, период восстановления отсутствует.

Ultherapy — единственная процедура микросфокусированного ультразвука,одобренная FDA (Управление контроля качества продуктов и лекарств) для лифтинга кожи лица, шеи и декольте, а также коррекции морщин.

Для более выраженного эффекта мы делаем ультразвуковой SMAS-лифтинг в сочетании с Radiesse в разведении в одну процедуру, также можем через 2-3 месяца повторить инъекции Radiesse в зависимости от возрастных изменений кожи.

Необходимость инъекций Radiesse в том, что у женщин с возрастными изменениями кожа немного расслабляется, и фибробласты уже не так активно вырабатывают коллаген и эластин, в результате чего мы и получаем атоничную, дряблую кожу. В этой ситуации сначала кожу проармировать Радиессом, а затем уже проводить альтеротерапию, чтобы получить максимально выраженную перестройку структуры кожи.

Сегодня уже доказано, что Radiesse влияет на качество кожи за счет нескольких эффектов действия:

-Стимулирует выработку коллагена, эластина
-Обеспечивает пролиферацию клеток
-Вызывает «активацию» фибробластов
-Влияет на увеличение толщины дермы

Radiesse на 30% состоит из гидроксиопатита кальция, который является биоматериалом, входящим в состав человеческого организма, и на 70% из геля-носителя, который представляет из себя дистиллированную воду.
Благодаря натуральным компонентам и полной биосовместимости с тканями человека препарат не вызывает аллергических реакций. Отличие Radiesse от гиалуроновых носителей в том, что данный препарат не обладает гидрофильностью (не притягивает воды), что не создает одутловатости лица, и также имеет более длительный эффект (от одного года до двух лет).

Когда у женщины дряблая кожа, возрастная атрофия выражена, сформировался нечеткий овал лица, то мощным ударом по гравитационному птозу лица будет комбинация методики безоперационный смас лифтинг Ultherapy и инъекции препаратом Radiess.

Клиника ЦИДК

Адреса:
Барвиха, Усово-100
Пречистенская наб, 17
Уланский пер.,14а
Спиридоновка, 12
Пресненская наб., 12
Тел.: +7 (495) 647-07-11
www.cidk.ru

Вам также может понравиться...