Персона

Елена Мартиросян: держать руку на пульсе

Елена Мартиросян дизайнер, основательница мебельной фабрики Mr. Chesterfield

С каким чувством провожаете этот уходящий, насыщенный событиями 2023-й?
— С чувством облегчения. Да, трудностей было немало, но я расцениваю их как бесценный опыт, который дает толчок к еще большему развитию. Например, в достаточно кризисные времена, после пандемии, нынешних волнений в мире — все это сказалось на многих производствах. Вот конкретно нам сложнее всего было найти хороших мастеров. Зато сейчас с уверенностью могу сказать, что мебель Mr. Chesterfield создается настоящими профессионалами своего дела.
— Каким достижением этого года вы гордитесь больше всего?
— В первую очередь, это серьезный личностный рост. Меня всегда «несет» вперед, сложно усидеть на месте, когда еще столько можно узнать, увидеть, столького достигнуть! Круто, что даже очень амбициозные планы сбываются на все 100 %.
Что касается компании, бесконечно горжусь нашей командой.
Мы мыслим творчески, но не в угоду функциональности. «Вплетаем» в каждое изделие стиль, делаем качественно, как говорится, всерьез и надолго. ))) И по итогу выдаем первоклассный и эксклюзивный интерьерный продукт, который делает жизнь наших клиентов уютной
и комфортной.

— И все это стало возможным, потому что…
— Я много работаю. Действительно много, без труда
не выловишь и рыбку из пруда, помните? Конечно, мои мастера — асы своего дела, но каждый элемент, каждую деталь я всегда согласовываю лично и «держу руку на пульсе» от начала и до конца. Когда ты видишь, как сияют глаза Заказчика, когда он впервые видит свою готовую мебель, понимаешь: каждая минута, каждая нервная клеточка того стоят. ))

— Если говорить о вашей компании, которая
в уходящем году и так не сбавляла обороты, что можно улучшить?
— Я уверена, что всегда есть, куда расти!
— Наверняка, были и определенные трудности, которые, как мы знаем, закаляют и делают нас лучше. За какой опыт в 2023-м хочется сказать «спасибо»? — За опыт «взлетов и падений с высоты».
— Какие пути развития наметили на следующий сезон? — Будем внедрять в производство цифровой интеллект и проведем ребрендинг. Это поднимет нас на новый уровень и позволит выйти на новые интерьерные рынки!
— Для хорошего рывка нужна качественная
«дозаправка». Где и как планируете «заряжаться» вдохновением?
— Океан и солнце — мое все! Мечтаю скорее оказаться где-то на райском острове, почувствовать под ногами горячий и мелкий, как мука, песочек,
и с разбегу в воду, навстречу соленому бризу и новым приключениям.
— Главное качество, которое обязательно приведет
к достижению цели — это…
— Собранность в трудный час. Когда ты не расплываешься в эмоциях, а можешь мыслить спокойно и «трезво». И принимать осознанные решения, а не пускать все на самотек. Это качество уже много раз помогало мне преодолеть препятствия на пути к достижению успеха.

— А что, на ваш взгляд, может помешать? Поделитесь «вредным советом»? ))
— Болевые точки и уязвимые места. А совет дам лучше полезный: «прокачивайте» себя и научитесь никогда не сдаваться. Не важно, занятия в тренажерном зале, смелый бизнес-проект или масштабные жизненные цели. Все это одинаково, различается только объемами. Если действительно хочется добиться того, чего очень желаете, то нужно двигаться только вперед,
по намеченному курсу.
— Какой подарок вы «заказали» себе в письме Деду Морозу?
— Чтобы был мир во всем мире. Это самое главное для всех нас.
— О чем сейчас мечтаете в профессиональном плане? — Выйти на мировой рынок. Сейчас у нас собственное производство в Краснодаре, большое количество заказчиков из нашего региона. Хочется, чтобы
о мебели Mr. Chesterfield узнали не просто в других городах, но и за рубежом. Ресурсы есть! Вкус есть! Крутые идеи есть! Значит, есть и реальный шанс воплотить мечту в реальность.
— Где планируете встречать Новый год?
— В кругу семьи дома, это наша любимая традиция. ))

Вам также может понравиться...