Красота

Юлия Осташевская: ты уникальна!

Одинаковые «оттюнингованные» лица и застывшие улыбки канули
в прошлое! Врач-косметолог, дерматолог высшей категории Юлия Осташевская знакомит нас с самыми актуальными beauty*-трендами сезона – это естественность и здоровая ухоженная кожа.

Юлия, какие ритуаля красоты вы практикуете для себя?

Как бы банально ни прозвучало, мой основной ритуал – это правильный домашний уход день за днем. Причем это должен быть не просто крем, а целая линейка индивидуально подобранных средств от серьезных, зарекомендовавших себя брендов. Если пользоваться кремами из масс-маркета, велика вероятность только навредить своей коже. Также
в мой арсенал обязательных процедур входит биоревитализация с гиалуроновой кислотой и аминокислотами.
Из «аппаратки» – это процедура фотоомоложения на мощной IPL-системе Lumecca от израильской компании Inmode. Очень приятная, комфортная и одновременно терапевтически эффективная процедура фотоомоложения делает тон кожи однородным.

– А по какому принципу вы подбираете материал
и косметологическую базу?

– Исключительно по знаку качества!Если это препараты для внутрикожного введения, то они должны быть только высочайшей очистки и стопроцентно безопасны для пациента. Если же это косметологические аппараты, то только имеющие одобрение FDA. Это всегда одни из самых передовых технологий на рынке косметологии! Ведь главная заповедь врача – не навредить!

Сейчас в эпоху популярности пластики сплошь и рядом видишь одинаковые лица. Возможно ли скорректировать несовершенства и при этом не выглядеть, как «под копирку»?
– Ну, конечно, возможно! Все мои постоянные пациенты знают, да
и я не устаю повторять, что мой главный принцип в работе – это индивидуальный подход к каждому. Я никогда не гонюсь за модой и ни в коем случае не рекомендую своим пациенткам то, что модно сиюминутно. Мода меняется, а «лисьи» глазки
и плоские губы тугим бантиком выглядят уже откровенно пошло.
В процессе преображения я предлагаю сохранить молодость и красоту каждой женщины, подчеркивая ее уникальность. И за «клонированными» кукольными личиками и скулами Малефисенты – это точно не ко мне.

@dr.dermatolog.krd Тел.: +7 (918) 474-75-34

Вам также может понравиться...