Рестораны

Летние новинки в «Казбек» и «Турандот»

В ресторанах «Казбек» и «Турандот» лето встречают обновлениями меню. Шеф-повар Мамия Джоджуа выяснил самые любимые блюда гостей «Казбек» и обновил их рецепты. Теперь в меню: аджарули с трюфелем или аджапсандалом, огненный остри из говядины, чакондрили из телятины.

А шеф-повар Дмитрий Еремеев подготовил в «Турандот» семерку неожиданных блюд с дарами моря в главной роли и добавил новых вкусов в гастрономический сет «Модерн».

«КАЗБЕК»

Сезонное обновление в ресторане грузинской кухни «Казбек» – как пик летнего вкуса. Шеф-повар Мамия Джоджуа выяснил самые любимые блюда гостей и обновил их рецепты. Желанная классика, но под новым углом.

Так, хачапури-лодочку «Аджарули» шеф готовит с черным трюфелем, утопающем в море горячего сыра и непременно делает корочку из теста тончайшей и хрустящей. Вторая версия – с аджапсандалом и сулугуни. Раздел блюд из печи пополнился также правильно обжаренным на раскаленной сковороде чебуреком со свининой и говядиной. В «горячем» не менее интересные нововведения – появился огненный остри из говядины с щедрой порцией чили, специй и трав. Кроме того, в раздел пополнили: аджапсандал с картофелем и оджахури с грибами. Что особо важно перед надвигающимся сезоном гриля – к блюдам на мангале добавились маринованные в тимьяне медальоны из телятины «Чакондрили». Напоследок, своеобразная вариация окрошки – суп из мацони с говяжьим языком, зернами граната и миксом сезонных овощей.

Грузинская кухня – насыщенная, полная ароматов, специй и пряностей, с особым характером и душой. Казалось бы, что может быть еще лучше? Ответ в новых рецептурах от Мамии. Срочно пробовать!

Москва, улица 1905 года, 2

Телефон: + 7 (495) 651-81-00

www.mykazbek.ru

 

«ТУРАНДОТ»

К летнему сезону шеф-повар Дмитрий Еремеев подготовил семерку неожиданных блюд с дарами моря в главной роли и полностью обновил гастрономический сет «Модерн».

Стиль Дмитрия Еремеева узнаваем благодаря элегантной подаче и необычным твистам на паназиатскую классику. Сезонное обновление меню охарактеризовалось обилием экзотичных морепродуктов, креативным исполнением и техниками приготовления.

Среди холодных закусок – декорированный съедобным золотом тартар из лосося с черной икрой, маринованной кольраби и хрустящим козлобородником, ролл с обожженным хамачи, витаминным кервелем и соусом чили и raw лосось и сибас с корейскими овощами. В качестве горячего шеф-повар подготовил знакомые блюда в неоклассическом варианте. Удон готовится в раковом мисо с юдзу, с ботаргой, щучьей икрой, микрозеленью и посыпается трюфелем, дим-сам начиняется лобстером, а поке из хамачи подается с рисом кантон и соусом крудо. Для тех, кто предпочитает легкость – рыба-попугай с белыми грибами и трюфелем, приготовленная на пару тем же методом, что и дим-самы.

Сет «Модерн» претерпел глобальные изменения. В качестве стартера теперь выступает нео-ролл с теплым угрем и обожженой фуа-гра. Креативные продолжения – равиоль сделана из теста с чернилами каракатицы и дополнена артишоками, коньячными креветками, овощами, икрой тобико и соусом Том Кха, лосось и сибас под имбирной заправкой, а на горячее – рубленая утка Пи-Па с дыней и трюфелем. Завершит гастрономический сет десерт «Зеленый чай».

Впереди – несколько летних месяцев, но с дегустацией лучше не медлить и идти в «Турандот» уже сейчас.

Москва, Тверской бульвар 26

Тел. +7 (495) 739-00-11

www.turandot-palace.ru

Вам также может понравиться...