События

Музыкальный фестиваль Rīga Jūrmala объявляет программу нового сезона

Летом 2020 года с 10 июля по 30 августа состоится второй сезон музыкального фестиваля Rīga Jūrmala. На протяжении четырёх уикендов в Риге и Юрмале прозвучат 20 концертов с участием симфонических оркестров и солистов мирового уровня. Предварительная продажа билетов на концерты фестиваля начнётся 20 ноября на сайте фестиваля www.riga-jurmala.com.

В программе нового сезона концерты четырёх оркестров мирового уровня: фестиваль откроет Израильский филармонический оркестр (IFO) с новым художественным руководителем Лахавом Шани за дирижёрским пультом, снова выступит также симфонический оркестр Баварского радио (BRSO) с дирижёром Манфредом Хонеком. В августе концерты дадут два легендарных оркестра – Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии (SFO) и его многолетний художественный руководитель Юрий Темирканов , Латвийская Национальная опера), а также Лондонский филармонический оркестр (LFO) и лауреат премии Grammy, дирижёр Владимир Ашкенази .

«Предстоящее фестивальное лето обещает быть захватывающим по ряду причин. Прежде всего, мы гордимся тем, что принимаем два выдающихся оркестра: симфонический оркестр Баварского радио и Израильский филармонический оркестр, которые уже в прошлом сезоне фестиваля публика встречала овациями. Лето 2020 года будет музыкально насыщенным – мы услышим выдающихся музыкантов-инструменталистов современности и ярчайших талантов нового поколения. В фестивале примут участие величайшие пианисты нашего времени, которые решили отметить 250-летие Бетховена вместе с нами», – рассказывает Мартин Энгстрём, художественный руководитель фестиваля Rīga Jūrmala.

На фестивале выступят многие звёзды исполнительского искусства мирового уровня: два концерта даст легендарный пианист сэр Андраш Шифф; также выступят Элен Гримо, Мария Жуан Пиреш , Бехзод Абдураимов, Джорж Ли, Александр Канторов  и многие другие

Также на дневных концертах можно будет познакомиться со специальными сольными программами молодых артистов – тех, кто находится в начале своей карьеры, но кто уже ярко заявил о себе как на международных конкурсах, так и на концертах на всех самых престижных сценах.

О музыкальном фестивале Rīga Jūrmala

Летом 2019 года в Латвии впервые состоялся новый фестиваль симфонических оркестров мирового уровня Rīga Jūrmala. Фестиваль вошёл в Top-10 летних фестивалей по оценке британской газеты The Telegraph, а также получил высокую оценку и «знак качества» Европейской ассоциации фестивалей EFFE Label. Художественными руководителями фестиваля являются Мартин Энгстрём и Мигель Эстебан, исполнительным директором фестиваля – Зане Чулкстена.

Более подробная информация на сайте www.riga-jurmala.com.

Вам также может понравиться...