Путешествия

Женевский резерв

Вертолетная площадка. Причал на 18 яхт. Рестораны высокой гастрономии, эксклюзивный СПА и вид на Монблан из каждого номера. Городской отель-курорт La Reserve Geneve, решенный в концепции lodge&lounge, легко влюбляет в себя тех, кто подобно Оскару Уайльду готов довольствоваться самым лучшим.

отель-курорт La Reserve GeneveПодъезжая к курорту La Reserve близ Женевы, не рассчитывайте встретить монументальную роскошь гранд-отеля. Это не дворец, как строили в Прекрасную эпоху. Современное, лаконичных очертаний здание идеально вписано в прибрежный ландшафт Женевского озера. Легкое, словно прозрачное, оно всеми своими огромными окнами отражает синеву неба и озерную гладь. Но стоит вам сделать несколько шагов по мягкому ковру лобби, как вы понимаете, а точнее – сначала даже не понимаете, что происходит.

Отель La Reserve по замыслу своего владельца Мишеля Ребьера — не просто роскошный отель. Это роскошь уровня hi-end. Воздух лобби, чуть сдобренный эксклюзивно созданным для него парфюмом, пахнет дорогой кожей, дровяным камином, стабильностью и надежными старыми деньгами, которые никуда не денутся. Публика в отеле именно такая – расслабленная, роскошно-небрежная, но отнюдь не праздная.

отель-курорт La Reserve GeneveПрисмотревшись чуть внимательней, понимаешь: Женева – город «банкиров и ювелиров», а пригородный отель-курорт La Reserve – достойный ответ на запрос людей с запросами. Даже если вы не из тех, кто скупает пачками интерьерные журналы и умеет восхищаться каждой стильной дверной ручкой, готовьтесь удивляться. Ну а если из тех – вы просто пропали. Интерьеры отеля созданы гениальным Жаком Гарсия в стиле необарокко. Кожа и дерево, камины и светильники, сафари и поп-арт, фантазия, тонкая ирония и безупречный вкус аристократа, который имеет право на свои правила. Все здесь – от мраморного слона в натуральную почти величину до светильников с разноцветными попугаями муранского стекла — изящно, уместно, интригующе.

отель-курорт La Reserve GeneveLa Reserve – это отель-курорт, который надежно облюбовали сами женевцы, что говорит о многом. По вечерам, даже в понедельник, ресторан Tse Fung — единственный в Европе китайский ресторан со звездой Мишлен — надо бронировать заранее. Днем в Le Café Lauren на территории SPA Nescens находят желаемое приверженцы вкусного, но очень здорового образа жизни. В глубине сада, в шатре ресторана Le Lodge, готовят блюда на открытом гриле. А по вечерам в Le Bar – одном из самых модных баров Женевы – под стильные сеты диджея можно встретить и миллионера своей мечты.

отель-курорт La Reserve GeneveГордость отеля – роскошный SPA Nescens, расположившийся на 2 тысячах квадратов. В 17 процедурных кабинетах совершается таинство процедур Better Aging, расслабляющие массажи, процедуры для восстановления фигуры после родов, работают иглорефлексотерапевт, остеопат, диетолог.

В зале, оборудованном по последнему слову фитнес-моды, проходят тренировки по стретчингу, пилатесу и оздоровлению спины, а в крытом 16-метровом бассейне царит блаженный покой.

Зато Женевское озеро дает гостям возможности для самых активных развлечений от вейкборда до прогулок на яхте. Кстати, выехать из отеля вы можете совсем незадолго до своего вылета – ведь до аэропорта Женевы отсюда рукой подать.

Вам также может понравиться...